21 декабря подписано соглашение между Ассоциацией организаций оборонно-промышленного комплекса производителей медицинских изделий и оборудования и АО «Российский экспортный центр».





vrosmp rapmed msp msp

Список партнеров Ассоциации:

Список Членов Ассоциации:

21 декабря подписано соглашение между Ассоциацией организаций оборонно-промышленного комплекса производителей медицинских изделий и оборудования и АО «Российский экспортный центр».

АО «Российский экспортный центр»  создан в качестве специализированной организации, представляющей «единое окно» для работы с экспортерами в области финансовых и нефинансовых мер поддержки, в том числе через взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами, осуществляющими функции по развитию внешнеэкономической деятельности Российской Федерации.

Российский экспортный центр оказывает комплексную адресную поддержку экспортоориентированным и ведущим внешнеэкономическую деятельность компаниям.

Российский экспортный центр предоставляет широкий перечень финансовых (кредитование, страхование, банковские гарантии) и нефинасовых услуг текущим и потенциальным экспортерам, взаимодействует с профильными органами исполнительной власти, готовит предложения по улучшению ведения предпринимательской деятельности в части экспорта и ВЭД, регулярно взаимодействует с представителями делового и экспертного сообщества и способствует преодолению барьеров и снятию «системных» ограничений.

Проектная деятельность Российского экспортного центра основана специализированной клиентской службе и комплексной сервисно-продуктовой линейке, предполагающей оказание нефинансовой и финансовой поддержки на всех этапах жизненного цикла экспортной деятельности.

В части нефинансовой поддержки проработан внешнеэкономический контракт по поставке медицинской продукции в Германию с АО «ПОЗиС», которая является членом Ассоциации организаций оборонно-промышленного комплекса производителей медицинских изделий и оборудования. Сейчас переговоры по его заключению находятся в финальной стадии. Поставка планируется в начале 2017 года.




© АПМИ-ОПК

125190, г. Москва, ул. Балтийская, д. 14, стр. 1.